+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Как рассчитать командировку если сотрудник только устроился на работу

Как рассчитать командировку если сотрудник только устроился на работу

Она нужна и для исчисления ряда других выплат, перечисленных в пп. А именно оплата работникам времени: — выполнения государственных и общественных обязанностей в рабочее время; — перевода на другую более легкую нижеоплачиваемую работу по состоянию здоровья; — перевода беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, на другую более легкую работу; — предоставления женщинам дополнительных перерывов для кормления ребенка; — вынужденного прогула; — направления работников на обследование в медицинские учреждения; — освобождения работников-доноров от работы; — привлечения работников к выполнению воинских обязанностей; — временного перевода в случае производственной необходимости на другую нижеоплачиваемую работу. Убедитесь в этом сами. Далее вы узнаете, как это правильно сделать. Количество дней часов в расчетном периоде Начнем с общего правила определения расчетного периода.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как рассчитывается командировка?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сколько на самом деле стоит ваш сотрудник

Я директор школы искусств и внутри моей основной должности мне разрешена педагогическая нагрузка отдельным приказом работадателя. При направлении в командировку, бухгалтерия исключает из расчёта среднего заработка зарплату за пед нагрузку, мотивируя это тем, что в приказе о направлении в командировку указана только должность "директор".

Правомерно ли это? Скажите пожалуйста. А сколько будет средний заработок. Если работаю всего 7 дней. Тарифная ставка 200 рублей и Премия. Вопрос следующий, работаю в командировке, зп начисляется по среднему за фактически отработанные часы. Норма 184 часа месячная. По факту отработано 215 за месяц. Правильно ли я понимаю, что при переводе на легкий труд после декрета с мая 2014 по август 2018включительно , будет использоваться период с мая 2013по апрель 2014 включительно?

Имея следующие данные Зп. За 12мес-125855. Спасибо за ответ. Как я понял, при нахождении сотрудника в командировке, двойная оплата труда в выходные дни исключается из расчета среднего зароботка сотрудника в дальнейшем, так как приходилась на период его работы по среднему заработку.

А как поступить, если сотруднику во время командировки была назначена и выплачена премия? При расчете в дальнейшем его среднего зароботка, ее тоже исключить, так как она пришлась на период оплаты труда по среднему заработку? Сотрудник был уволен в связи с окончанием срока договора и принят на следующий день по новому договору с новым табельным номером. Через некоторое время его отправляют в командировку. Вопрос: включаются ли выплаты, начисленные до увольнения в расчет текущего среднего заработка, или учитываются только выплаты начисленные в рамках уже нового трудового договора?

Даже если он вернется к вам через год, ему присваивается тот же номер, что и был. Допустим, график 5-дневный, отработано 200 рабочих дней пн-пт и 10 суббот. А именно : Перечень исключаемых периодов установлен пунктом 5 Положения о среднем заработке. Определить начало и конец исключаемого периода можно по отметкам в табеле.

Выходные дни внутри исключаемого периода тоже не берутся в расчет. Выходные между периодами работы относятся к отработанному времени. Когда рассчитывается средний заработок эти командировочные дни включаются в ней расчета или командировка вообще не включается в дни расчета?

Ситуация: В расчетном периоде есть один месяц с учитываемым заработком и периодом, а все остальные сотрудник отправлялся в командировку с понедельника по пятницу, выходные отдыхал.

В результате все остальные месяца, кроме первого, не имеют учитываемого заработка, но в каждом есть дни расчетного периода за счет выходных. Среднедневной заработок из-за этого очень уменьшается. Как быть? Правильно ли это? Или нужно оплачивать 1 час в день, согласно графика этого сотрудника? Какой расчетный период в моем случае? Входят ли районные и северные надбавки, а также премии в расчет среднего заработка? Или только голый оклад? Как рассчитать средний заработок командировки, если сотрудник после выхода из отпуска до 1.

Выход с 01. Командировка с 04. Какой расчетный период брать? Нужно брать период до декрета, в соотв. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Отработал месяц. Из 23 рабочих дней 13 находился в командировке, 3 из них в выходной день. Если в начале года я работала неполный рабочий день, тк была еще в декрете, последние месяцы работаю по полному дню, соответственно в командировке тоже полный день. Но ведь средняя за год зп будет меньше, чем сейчас за месяц, тк долгое время работала неполный раб день? К сожалению, официальных разъяснений по такому вопросу как у вас, нет. Предполагается, что "командировка" - это когда сотрудник не находится на своем рабочем месте, но за ним сохраняется средний заработок.

Средний заработок рассчитывается за рабочие дни, по обычному графику работника на рабочем месте. Я думаю, в вашем случае вы можете сами принять решение, как поступать: - если сотрудник, находясь на другом рабочем месте и потом "дорабатывая" на своем в целом отрабатывает норму времени по своему обычному графику до командировки, доплату рассчитывать не нужно, оплачивать только средний заработок, это будет честно.

На какие вообще мы можем расчитывать выплаты еще? Но теперь с меня эту разницу высчитывают с премий, а сумма набежала за эти годы более 100 т. Правомочно ли это? На первый взгляд кажется, что это неправомерно. Средняя зарплата для того и придумана, чтобы расчет был справедливым, и вычисляется она по уже начисленной зарплате за предыдущие 12 месяцев.

То, что "накопилась" разница более 100 т. Обычно разница небольшая и может быть как в плюс так и в минус, в итоге должна примерно выходить в 0. Подозреваю, что что-то не так с расчетами. Вычитать разницу из премий - это тоже странно. Узнайте у бухгалтера, на основании чего, есть ли приказ на это?

Может это что-то другое вычитают из премий? Работодатель может, конечно, назначать сумму премии по своему усмотрению, но я бы ознакомилась с приказами. Больше может быть. Если по-окладу получается больше, чем по-среднему, то можно заплатить по окладу. У меня возникла такая ситуация.

С 4 ноября 2016 я устроился на работу на 0,5 ставки в одну организацию и на 0,5 ставки на аналогичную должность в другую организацию. Обе организации кроме того входят в одну группу компаний. Бухгалтерия произвела расчет исходя из среднего заработка за период с 4. Правы ли сотрудники бухгалтерии? Или же расчет нужно производить в соответствии с новым окладом? Заранее спасибо.

Регламентируют вопрос такого характера следующие правовые акты: статья 166 главы 24 ТК РФ — определение понятия; статья 168 главы 24 ТК РФ — особенности возмещения расходных операций, понесенных работником. Как рассчитать командировку? Многие граждане желают знать, как рассчитывается командировка в 2020 году.

Я директор школы искусств и внутри моей основной должности мне разрешена педагогическая нагрузка отдельным приказом работадателя. При направлении в командировку, бухгалтерия исключает из расчёта среднего заработка зарплату за пед нагрузку, мотивируя это тем, что в приказе о направлении в командировку указана только должность "директор". Правомерно ли это? Скажите пожалуйста.

Средний заработок при отсутствии расчетного периода

Право на отпуск и отпускные есть у всех По закону у каждого трудящегося есть право на 28 дней отпуска за рабочий год. У некоторых профессий — врачи, учителя, работники вредных производств — отпуск больше. Воспользоваться правом на отпуск можно через полгода работы в компании. Через шесть месяцев у нового сотрудника в запасе ровно 14 дней отдыха. По соглашению сторон то есть — если ваш работодатель не против можно уйти в первый отпуск на новом месте и до истечения полугода работы.

Как рассчитать средний заработок, если у работника нет начислений за предыдущие 12 месяцев?

В командировку в первый месяц работы Ульянов В. Дата размещения статьи: 05. Случается, что такое направление происходит в месяце, который является для них первым рабочим. При направлении работника в служебную командировку ему гарантируется в том числе и сохранение среднего заработка ст.

Если работника направляют в командировку в его первый рабочий день, средний заработок рассчитывают исходя из установленной ему тарифной ставки оклада абзац четвертый п.

Как правильно начислить зарплату за время командировки. Нина Анищенко, эксперт журнала Трудовое законодательство гарантирует работнику при служебных командировках сохранение места работы и заработной платы за весь срок командировки. При реализации этой нормы у бухгалтеров возникает ряд вопросов: — всегда ли организация обязана оплачивать время нахождения работника в командировке по среднему заработку? На эти и другие вопросы отвечает автор в данной статье. Рассмотрим основные вопросы, касающиеся расчета заработной платы за время командировки. BY Действия нанимателя, если заработная плата командированного работника выше ниже среднего заработка Следует ли при командировании работника для выполнения служебного задания сохранять за ним средний заработок в случае, если начисляемая ему заработная плата за дни командировки оказывается ниже среднего заработка? За время командировки за работником сохраняется заработная плата. При этом начисляемая величина должна быть не ниже суммы, определяемой исходя из среднего заработка. Требование ст. Бухгалтер должен сравнить величину заработной платы, начисленной работнику за дни командировки в общем порядке, с ее расчетом по среднему заработку в соответствии с законодательством.

Средний заработок при командировке: рассчитываем без ошибок

Главная - Статьи Средний заработок при отсутствии расчетного периода Вполне возможна на практике ситуация, когда в расчетном периоде у сотрудника одни исключаемые периоды. Например, его приняли на работу и отправили в командировку в первый же день. Или он просто идет в отпуск, но все время своей работы в компании провел в командировках, болел и т. Как в таком случае посчитать средний заработок?

.

.

Если заработная плата работника за дни нахождения в командировке оказывается Работник, принятый на работу в организацию с 7 декабря г.

В командировку в первый месяц работы (Ульянов В.)

.

Работник-новичок: зарплатно-трудовые нюансы

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. antiobooly

    Эта информация верна

  2. Константин

    Извиняюсь, но я предлагаю пойти другим путём.

  3. Нинель

    перебор)

  4. Галина

    Смешно до чёртиков. Или, боюсь, уж и не смешно, а жутко.

  5. Андрей

    Охотно принимаю. На мой взгляд, это интересный вопрос, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

© 2019 icqphone.ru